Житель Александрова получил срок за сбыт фальшивых банкнот

Стало известно, что житель города Александрова Владимирской области занимался сбытом фальшивых купюр, покупая на рынке шерстяные носки и банки с огурцами.
Сообщается, что Александровским городским судом был вынесен приговор в отношении жителя Петушинского района. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.
Злоумышленника признали виновным в хранении, перевозке и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка России.
Выяснилось, что мужчина приобрел у неизвестного лица поддельные купюры номиналом 2 тысячи рублей. После этого он перевез фальшивки в город Покров, где и проживал на тот момент.
В декабре прошлого года, он совершил мелкие покупки на местном рынке Александрова. Преступник расплачивался фальшивыми деньгами, после этого , забрав сдачу, скрывался.
Он приобретал шерстяные носки и банки с огурцами. Однако мошеннику удалось сбыть лишь две «фальшивки».
Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками ОМВД России по Александровскому району. Правоохранителями во время обыска в квартире были обнаружены ещё 39 поддельных купюр, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.
В итоге приговором суда злоумышленнику было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, а также присужден штраф в размере ста тысяч рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил, и может быть обжалован.