Инвестор построит под Красноярском пятизвездочный курорт за миллиард

Под Красноярском должен появиться полноценный пятизвездочный курорт. Произойдет это в 2028 году. На берегу залива Шумиха инвестор планирует создать всю необходимую инфраструктуру для семейного отдыха и оздоровления.

Объем инвестиций в проект оценивается в 1,3 миллиарда рублей. Его сопровождает Корпорация развития Енисейской Сибири.

Стало известно о том, что в Красноярском крае будет построен первый курорт категории «пять звезд». Его возведут на берегу залива Шумиха в 50 километрах от центра Красноярска и 12 километрах от Дивногорска.

Здесь создадут всю необходимую инфраструктуру для семейного отдыха и оздоровления. Кроме отеля на 120 номеров комплекс будет состоять из 15 коттеджей, двух ресторанов, спортивных и детских площадок, SPA-зоны с бассейном и пунктов проката спортивного инвентаря.

Соглашение о сопровождении инвестпроекта подписано между Корпорацией развития Енисейской Сибири и компанией «СатинРезортШумиха». Помимо этого, в реализации проекта будет принимать участие профессиональный гостиничный оператор SATEEN GROUP, имеющий двадцатилетний опыт работы на отечественном гостиничном рынке.

Инвестор планирует вложить в проект 1,3 миллиарда рублей. При строительстве комплекса будет создано порядка 250 рабочих мест. Появление пятизвездочного курорта будет способствовать привлечению в Красноярский край любителей рекреационного туризма в том числе и из других регионов России.