В Екатеринбурге с молотка уйдет популярный ТРЦ в центре города

Стало известно о том, что Екатеринбурге за полтора миллиарда рублей выставили на продажу торгово-развлекательный центр «Алатырь», расположенный по адресу улица Малышева, 5. Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Общая площадь здания составляет 73,4 тысячи квадратных метров. Площадь земельного участка — 12,6 тысячи квадратных метров.

В объявлении говорится, что торгово-развлекательный центр «Алатырь» является одним из самых популярных торговых центров Екатеринбурга и региона в целом. Среди его основных преимуществ — удобное расположение в самом центре города, а также разнообразие представленных здесь магазинов, спортивных и развлекательных пространств. Торговый центр оборудован лифтами, эскалаторами и лестницами. В состав лота вошла парковка на 487 автомобилей.

В объявлении говорится, что начальная цена торгового центра составляет 1,75 миллиарда рублей, а 1,5 миллиарда – его стартовая цена. Заявки на участие в торгах принимаются до 30 ноября текущего года.

Торговый центр «Алатырь» построен в 2009 году. Объект находится под управлением компании «Астерия».

На девяти этажах торгового центра расположилось более 40 магазинов и бутиков. Есть здесь кинотеатр из девяти залов на 1,3 тысячи мест, батутный парк, фуд-корт, фитнесс-клуб с бассейном и спа-зоной.

ТРЦ уже выставляли на продажу в ноябре прошлого года. Начальная стоимость составляла 1,75 миллиарда рублей.