Стало известно, кто будет ремонтировать воронежские дороги

Стало известно, что в Воронежской области был выбран подрядчик, который займется ремонтом дорог в регионе в рамках двенадцатой очереди. Власти заключат контракт с компанией «Дорожное строительство и ремонт» из Московской области. Данная подрядная организация предложила оказать услуги по начальной цене контракта – 447 миллионов 150,8 тысячи рублей. Подмосковная фирма «Дорожное строительство и ремонт» стала единственным участником торгов. Информация об этом обнародована на портале государственных закупок.

Как сообщают местные средства массовой информации, общая протяженность участков дорог, которые предстоит отремонтировать, составит 59 километров. Работы будут проходить в 28 районах Воронежской области в четыре этапа. Технологический перерыв вводится с 1 декабря 2023 по 31 марта 2024 года. Сдать объекты необходимо до 15 октября следующего года. Гарантийный срок на верхний слой покрытия составит шесть лет. Заказчиком выступило министерство дорожной деятельности Воронежской области.

Ранее сообщалось о том, что в Воронежской области назвали подрядчиков для ремонта дорог в муниципальных районах в рамках восьмой, девятой, десятой и одиннадцатой очередей.

Так, три контракта получила воронежская компания «СМУ-90», а работами в рамках девятой очереди будет заниматься компания «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление №1». Стоимость контрактов в процессе аукционов не снизилась. В итоге по четырем закупкам она совокупно составила 1 миллиард 725 миллионов рублей.