Появились детали по делу рязанского высокопоставленного полицейского, задержанного за взятки

Автор/Источник: ГИБДД МВД России по Рязанской области/ГИБДД МВД России по Рязанской области

Агентство «Интерфакс» опубликовало детали по уголовного делу высокопоставленного рязанского полицейского.
Речь идет о начальнике Центра дорожного и технического надзора и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Рязанской области подполковнике полиции Денисе Суслякове. Советский районный суд Рязани 23 октября избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 23 суток — по 11 декабря 2023 года. Об этом рассказал сотрудник пресс-службы.

Он отмечает, что высокопоставленный полицейский подозревается в получении взяток группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере. Это п. п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Как рассказали информационному агентству в правоохранительных органах, фигурант дела подозревается в том, что поставил на системную основу получение мзды от рязанских грузоперевозчиков, а также руководителей транспортных компаний. Денежное вознаграждение предназначалось за выдачу разрешений на автомобильную перевозку опасных грузов.

Подозреваемого задержали в результате совместной операции регионального управления Федеральной службы безопасности и службы собственной безопасности УМВД, добавляет источник агентства.