В продукции воронежского мясокомбината нашли опасные препараты

Стало известно, что в продукции воронежского предприятия специалисты нашли противовоспалительные лекарства.

Препараты обнаружены в пробе изделий Бутурлиновского мясокомбината. Инспекцию проводили сотрудники регионального Россельхознадзора.

Инспекторы взяли для лабораторного исследования образцы говяжьего лопаточного отруба, где и нашли противовоспалительные лекарства. Их в продукции быть не должно.

На заводе был введен режим усиленного лабораторного контроля. Это уже не первый случай, когда на Бутурлиновском мясокомбинате фиксируются нарушения. Так, осенью этого года в свиных почках и говяжьей печени предприятия нашли два вида антибиотиков.

Россельхознадзором были зафиксированы различные нарушения еще на пяти российских заводах. Так, в составе детских сосисок Великолукского мясокомбината не было ДНК заявленных в составе индейки и кролика, а в пробах изделий компании «Дармикл» из Нижегордской области найдено запрещенное вещество — микробная трансглютаминаза.

Также в региональном Роспотребнадзоре рассказали, что молочная продукция ИП Николаевой О.М является фальсифицированной. Она не соответствует требованиям. При выявлении её в обороте, покупателей попросили сообщить в воронежский Роспотребнадор. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Творог, сливочное масло и сметана ростовской фирмы находили на полках магазинов в разных регионах России. Деятельность производителя запрещена в сентябре по решению суда.