«Нэфис Косметикс» построит склады за 7,6 миллиарда

В Татарстане известная на всю страну компания «Нэфис Косметикс» построит складской комплекс за 7,6 миллиарда рублей. Соглашение подписано руководителями республиканского Агентства инвестиционного развития и компании «Нэфис Косметикс». Об этом рассказали в пресс-службе Агентства инвестиционного развития Татарстана.

В сообщении говорится, что АИР РТ в лице руководителя Талии Минуллиной заключил с гендиректором компании «Нэфис Косметикс» соглашение по реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство складского комплекса АО «Нэфис Косметикс».

Проект предусматривает возведение новых складских корпусов и производственно-складского блока. Цель строительства объектов — расширения логистических и производственных возможностей предприятия. Появление новых складских помещений позволит компании нарастить действующие объемы производства бытовой химии.

В пресс-службе отметили, что ориентировочный срок окончания работ — 2030 год. Так, до 2025 года предусмотрено строительство и оснащение логистического склада, в 2025-2027 годах – возведение и оснащение сырьевого склада с АБК, а в 2028-2030 годах — строительство и оснащение производственного-складского блока.

Согласно данным открытых источников, компания «Нэфис Косметикс» в настоящее время занимает лидирующие позиции в ключевых сегментах рынка бытовой химии. На предприятиях компании выпускается порядка 600 наименований продукции.