Фирма, возводившая объекты Универсиады в Екатеринбурге, не досчиталась 85 миллионов

Стало известно, что компания «ЛСР. Строительство — Урал» подала в суд три иска к «Синаре-Девелопмент». Их общая сумма составила более 85 миллионов рублей.

Это задолженность, которая возникла, по утверждению представителей компании, при строительстве объектов Универсиады в Екатеринбурге, где она выступала подрядчиком. Ответчик же говорит об излишне оплаченных суммах по контрактам. Он указывает на то, что работу за подрядчиком пришлось доделывать другим фирмам. Эксперты считают, что для разрешения спора может потребоваться строительно-техническая экспертиза.

Конкретно, речь идет о взыскании задолженности по государственным контрактам на строительство общежитий в Новокольцовском районе Екатеринбурга.

В «Группы ЛСР» рассказали, что компании пришлось обращаться в суд из-за неоплаты выполненных работ со стороны «Синары-Девелопмент».

Здесь считают, что объекты были введены в эксплуатацию в срок, однако “Синара-Девелопмент” под надуманными предлогами отказалось исполнять свои обязательства по оплате.

Требования компании составляют более 85 миллионов рублей. Самые значительные исковые требования составляют 64,4 миллиона, еще два иска поданы на 12 и 8,9 миллиона рублей. Согласно данным картотеки суда, рассмотрение всех трех дел назначено на ноябрь этого года.

Из материалов следует, что истец просит суд об обеспечении исков в виде наложения ареста на средства, поступившие по государственным контрактам.