Wildberries будет строить логистический центр в Пермском крае

Стало известно о том, что группой компаний «РИАЛ» и маркетплейсом Wildberries был подписан договор купли-продажи участка площадью 30 га под строительство логистического центра компании в Пермском крае. Об этом пишет «Ъ», со ссылкой на собственный источник.
По данным СМИ, сделка состоялась на днях. Территория, на котором планируют построить логистический центр маркетплейса, находится на Нестюковском тракте, около деревни Устиново.
Ранее сообщалось о том, что c начала текущего года число предпринимателей из Пермского края, которые предлагают свои товары на Wildberries, выросло на 636. На маркетплейсе присутствует более 4,3 тысячи предпринимателей из региона.
Местные предприниматели усиливают своё присутствие в онлайн-сегменте во всех товарных направлениях. Это предложения одежды и обуви, продуктов питания, продукции для благоустройства дома и быта.
За 9 месяцев пермский бизнес нарастили свои продажи на онлайн-платформе на 145 процентов год к году до 13 миллиардов рублей. Самыми динамичными темпами росли обороты продавцов детского питания, сантехники, продукции для садоводства, штор и аксессуаров для дома, а также строительных инструментов. Это данные компании Wildberries.
Отмечается, что продукция от местных производителей и продавцов пользуется высоким спросом у покупателей. Однако при этом в настоящее время на площадке идёт монополизация ниш. По словам предпринимателей, Wildberries невыгодно работать с низкими чеками.