Московская фирма поставит оборудование для ремонта рязанских троллейбусных сетей

На портале государственных закупок были опубликованы документы закупки на поставку материалов для ремонта контактной сети троллейбусной линии рязанского Муниципального унитарного предприятия «Управление Рязанского троллейбуса». Стартовая цена контракта составляет 42 миллиона рублей. На названную сумму планируют закупить 28 тысяч метров проводов, а также металлические опоры и другие необходимы детали для ремонта. Заказчиком выступает ПАО «Россети Центр и Приволжье».

По итогам рассмотрения заявок на конкурс, победителем закупки признали столичную компанию «ИнвестАктивГрупп». Материалы для ремонта должны быть поставлены в срок с 9 ноября по 29 декабря текущего года.

Ранее глава Рязанской области Павел Малков рассказал о выделении 70 миллионов рублей – первого транша на ремонт троллейбусной сети на центральных улицах Рязани. Говорилось о планах по замене опор контактной сети.

В администрации города Рязани сообщали, что ремонт троллейбусных сетей состоится до конца текущего года.

На сегодняшний день разработана и проходит экспертизу проектно-сметная документация на ремонт контактной сети троллейбусных линий. В планах — произвести замену 20,6 километра. Начало и окончание работ запланировано на четвертый квартал этого года.