Компания «Синара» будет проектировать трамвайные линии в Ростове-на-Дону

Стало известно, что администрация города Ростова-на-Дону разрешила компании «Синара — Городские транспортные решения Ростова» проектировать трамвайную линию с Суворовского на Северный. Соответствующее постановление, подписанное сити-менеджером Алексея Логвиненко, было обнародовано на портале городской администрации.

Компания должна подготовить документы по модернизации и создании инфраструктуры трамвая на территории от улицы Петренко до проспекта Космонавтов в Ростове-на-Дону. Площадь, которая предназначена под планировку составляет 50,52 гектара.

Строительство новых скоростных линий и реконструкция существующих будет проходить в четыре этапа. Работы планируется завершить в 2028 году.

Ранее сообщалось о том, как планируются организовать трамвайную сеть в Ростове-на-Дону. Первая линия которая свяжет Левенцовку и центр города.

Подготовить документы компания «Синара» должна в течение года.

Как известно, ранее эта организация получила разрешения на планировку участков под трамвайные пути с Западного в центр и от Лелюшенко до Космонавтов.

На создание проекта планировки и межевания путей у компании есть год. В документе речь идет об участке от площади Мичурина и до Центрального рынка. Площадь участка под межевание — почти 32 гектара.

25 сентября текущего года на сайте «Активный ростовчанин» закончилось голосование за выбор цвета будущих трамваев. Более половины всех проголосовавших отдали предпочтение красному цвету.