«Яндекс» и «Ланит» продадут свои доли предприятия под Рязанью группе частных инвесторов

Стало известно о том, что компании «Яндекс» и «Ланит» продадут свои доли в совместном предприятии группе частных инвесторов.

Сообщается, что предприятие сохранит за собой производство под Рязанью, а также права на технологические разработки, команду сотрудников и бренд OpenYard.

«Яндекс» и группа компаний «Ланит» сделали заявление о выходе из совместного предприятия по производству серверов OpenYard. Они реализуют свои доли группе частных инвесторов. Информация об этом содержится в материалах «Яндекса».

«Яндекс» и группа компаний «Ланит» выходят из совместного предприятия по производству серверов под торговой маркой OpenYard и продают свои доли группе частных инвесторов», — говорится в сообщении компании.

Подчеркивается, что предприятие при этом сохранит за собой производство под Рязанью, право на технологические разработки, а также команду сотрудников и бренд OpenYard.

В пресс-службе «Яндекса» рассказали, что компания планирует сосредоточиться на развитии своих ключевых технологий и бизнесов. Группа компаний «Ланит» продолжит, как и прежде, заниматься интеграторским бизнесом, разработкой и внедрением программного обеспечения, а также дистрибуцией и развитием собственных программных продуктов.

Как известно, предприятие OpenYard занимается проектированием серверов, систем хранения данных, шлюзов и компонентов умных устройств. Оно планирует производить их на собственном заводе на территории индустриального парка «Рязанский».