В Волгоградской области ФСБ задержала за взятку сотрудниц Водоканала

Стало известно, что в Волгоградской области директор МУП «Котово-Водоканал» Татьяна Селиванова и юрисконсульт Марина Созинова были задержаны за получение взятки. Следствие будет настаивать на помещении женщин под домашний арест.

В пресс-службе СУ Следственного комитета по региону рассказали, что текущем году предприятие подало иск о взыскании с физического лица 115 тысяч рублей задолженности за водоснабжение и водоотведение. В ходе судебного заседания сторонам было предложено заключить мировое соглашение. После этого директор предприятия предложила ответчику передать ей 60 тысяч рублей. Предметом торга стало то, что юрисконсульт предприятия не будет приходить в суд, и иск будет оставлен без рассмотрения. Татьяна Селиванова предполагала поделить полученные деньги с Мариной Созиновой.

Но юрист ответчика сразу обратился в правоохранительные органы.

В начале октября представитель ответчика передала первый транш мзды за неявку представителя МУП в суд. После вынесения решения об оставлении искового заявления без рассмотрения отдала оставшуюся сумму. В этот момент директора и юриста предприятия задержали оперативники УФСБ.

В ходе обыска у женщин обнаружили шесть помеченных купюр номиналом пять тысяч рублей.

Следственный комитет России в настоящее время проводят следственные действия, которые направлены на закрепление доказательственной базы. Фигуранткам уголовного дела была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.