Самарский санаторий «Поволжье» перешел в частные руки

Ранее стало известно о ликвидации санатория «Поволжье», который расположен на спуске с улицы Советской Армии в городе Самаре. О его судьбе в ответ на запрос издания 63.RU рассказали в региональном Министерстве имущественных отношений.

По словам чиновников, имущественный комплекс санатория был передан в аренду медицинской компании «Реавиз». Это позволит сохранить его санаторно-курортный профиль.

По данным открытых источников, медицинская компания «Реавиз» была образована в 2016 году. Среди ее основных видов деятельности — деятельность больничных организаций. Директором и единственным учредителем компании является Евгений Буренков. Он руководитель и еще одного из управлений в медицинском университете под названием «Реавиз». Он владеет 10 процентами акций в местной компании, которая занимается разработкой строительных проектов.

В Минимущества сообщили, что корпуса санатория «Поволжья» продолжат функционировать. Он будет ликвидирован лишь как юрлицо. Не были уволены и сотрудники медицинского заведения.

Постановление о ликвидации санатория, по утверждению ведомства, связано с отсутствием необходимости создания отдельного юрлица для управления имуществом, которое являющимся региональной собственностью.

Как известно, информация о ликвидации санатория появилась в середине октября на основе документа, опубликованного на портале регионального правительства.