Во Владимире накрыли подпольный игровой бизнес

Стало известно, что Следственным комитетом по Владимирской области было завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Владимира. Его обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр.

По версии следствия, в период с мая 2021 года по февраль 2022 года предприниматель арендовал в одном из кафе областного центра помещение, в котором разместил шесть игровых терминалов и незаконно проводил азартные игры. Деятельность злоумышленника пресекли сотрудники правоохранительных органов. Игровое оборудование было изъято. Об этом сообщили в Следственном Управлении Следственного комитета России по Владимирской области.

Следователем Следственного комитета были допрошены свидетели, а также проведены очные ставки, с привлечением специалиста. Экспертами осмотрено изъятое у предпринимателя игровое оборудование. Собранные доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела в суд.

Расследование проводилось при оперативном сопровождении сотрудников ОЭБ и ПК УМВД России по городу Владимиру.

Ранее сообщалось о том, что во Владимирской области Следственный комитет во взаимодействии с УЭБ и ПК регионального УМВД возбудил уголовное дело в отношении 6 незаконных бизнесменов. Они также подозревались в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования.

С июля 2018 года по февраль 2021 года они оборудовали помещения в городе Гусь-Хрустальный под игровые залы.