Рязанский бизнес ликвидирует тульский рынок

Тульские средства массовой информации сообщают о том, что на Центральном рынке города Тулы начался демонтаж торговых павильонов. Как известно, эту территорию в 2021 году выкупили предприниматели из Рязани. Они заявили о своем намерении построить здесь современный жилищный комплекс.

Как рассказал корреспондент издания «Тульская пресса», в среду, 25 октября рабочие начали разбирать торговый павильон по адресу Хлебная площадь, 8/3. В настоящее время территория вокруг здания обнесена забором, на месте работает строительная техника, посторонних внутрь не пускают. Однако сам Центральный рынок города Тулы еще работает.

Ранее сообщалось о том, что возводить жилой комплекс на Хлебной площади будут в три этапа. аниматься этим будет компания СЗ «Масштаб». Именно у нее территория тульского Центрального рынка находится в аренде.

Строительство начнется с домов, расположенных на углу улиц Пушкинской и Пирогова. Это будут дома в пять, десять и одиннадцать этажей. Ввести их в эксплуатацию запланировано до 1 сентября 2025 года. Второй этап касается домов, которые выходят на улицу Пирогова, третий — домов, стоящих на углу Войкова/Макса Смирнова и Макса Смирнова/Колетвинова. Жилой комплекс намерены сделать закрытым. В проекте предусмотрен подземный паркинг.

Застройщик считает, территория тульской Хлебной площади перестала быть местом для торговли, а Центральный рынок морально устарел. Поэтому приняли решение провести масштабную реновацию территории.