Силовики накрыли подпольный цех по производству обуви во Владимирской области

Стало известно, что Управлением Федеральной службы безопасности России по Владимирской области во взаимодействии с региональным УМВД России, а также при участии владимирских таможенников и силовиков Росгвардии, в Гусь-Хрустальном Владимирской области обнаружено и закрыто еще одно подпольное производство. Обувь на предприятии производили под марками известных мировых брендов.

Контрафактные кроссовки поставлялись на крупные торговые площадки столицы и Московской области.

— «Установлено, что в цехах иностранными гражданами производилась контрафактная обувь под наименованиями известных брендов. Поставки осуществлялись на крупные торговые площадки Москвы и Подмосковья. Объем произведенной продукции в данный момент уточняется», — говорится в официальном сообщении.

Судя по появившемуся в сети видео, работа здесь была поставлена на поток. Обувной цех находился в старом заброшенном коровнике. Объем произведенной продукции в данный момент уточняется сотрудниками правоохранительных органов. Но на сегодняшний момент известно, что правообладателю одного из товарных знаков и марки был нанесен ущерб в размере более 300 тысяч рублей, это не говоря уже о репутационных издержках.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, силовики выявили факт незаконного пребывания одного гражданина из страны Центрально-Азиатского региона без постановки на миграционный учет.

Мигрант ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации. Теперь ему грозит депортация из нашей страны.

Расследование уголовного дела продолжается.