Пермский бизнесмен начал предоставлять права на использование бренда «Счастье не за горами»

Стало известно о том, что предприниматель из Нытвенского района Пермского края Алексей Мальцев начал оказывать услуги по предоставлению лицензионных прав на зарегистрированный им бренд «Счастье не за горами». По сведению регистрационных служб, 27 сентября текущего года бизнесменом был заключен первый лицензионный договор с предпринимательницей из города Перми. Она специализируется на продаже хлебобулочных изделий. Ранее сообщалось о том, что Алексей Мальцев летом этого года предлагал предпринимателям региона обсудить условия использования данного бренда.
Права на марку «Счастье не за горами» в нескольких товарных категориях Мальцев получил весной 2023 года. Они действуют до 2032 года.
Как известно, автор знаменитого арт-объекта «Счастье не за горами» Борис Матросов выступает против регистрации авторских прав на этот бренд за предпринимателем Алексеем Мальцевым. Ходатайство художника Росреестр будет рассматривать в ноябре текущего года.

Мальцев уже запустил собственную линию одежды и аксессуаров с логотипом «Счастье не за горами». С такой надписью он выпускает футболки, толстовки, костюмы, поясные сумки.

По его словам, бизнесмен официально работает со штабом «Пермь-300». У него есть разрешение на использование их товарного знака. Ткани он заказывает в Казахстане, а шьет в своей мастерской по лекалам, «сделанным под пермских людей». Мальцев утверждает, что делает маленькую наценку на товары, стараясь для пермяков и жителей края.

Предприниматель подчеркнул, что данный патент касается лишь использования «Счастья» на одежде и обуви.