На тульском предприятии производили некачественное сливочное масло

Стало известно, что в Тульской области на молочном предприятии были нарушены требования при производстве сливочного масла. Об этом рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

В сентябре текущего года региональный Россельхознадзор поверил индивидуального предпринимателя Потапову О.А. в Киреевске. Здесь и были найдены нарушения.

Специалисты провели лабораторные исследования, в результате которых было установлено, что проба Крестьянского сладко-сливочного несоленого масла не соответствует ГОСТу. Речь идет о жирнокислотном составе, а также нарушении технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

Надзорное ведомство объявило предпринимательнице предостережение. Декларацию о соответствии признана недействительной, а производственные сертификаты аннулированы.

Ранее сообщалось о том, что в Кимовске молочное предприятие выпускало сливочное масло с сорбиновой кислотой. По нормативам это недопустимо, так как это нарушает действующий техрегламент.

Об этом также сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В сентябре этого года надзорное ведомство проверило предприятие «Кимовскмолпрод». В ходе мониторинга системы «Сирано» оказалось, что в пробах сладко-сливочного несоленого масла «Традиционное», отобранных в Мурманской областной психбольнице, содержалась сорбиновая кислота. По нормативам это не допускается.

Предприятию было объявлено предостережение о недопустимости нарушений.