Под Самарой построят крупный логокомплекс за 2,7 миллиарда

Под Самарой будет построен оптово-распределительный мультитемпературный складской комплекс. Его площадь составит 25 тысяч квадратных метров. Объект планируют запустить к концу 2025 году на площадке логистического парка «Преображенка-2». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Распределительный центр будет предоставлять полный комплекс услуг складской логистики. Это хранение товаров с температурным режимом, обработка грузов и оформление заказов.

Инвестиции в данный проект составляют 2,7 миллиарда рублей. После его открытия в регионе появятся 150 новых рабочих мест.

Инвестор уже готов приступить к реализации проекта. Уточняется, что запуск комплекса запланирован на четвертый квартал 2025 года.

Как известно, соглашение с компанией инвестором о размещении столь крупного объекта в Самарской области было подписано губернатором региона Дмитрием Азаровым в рамках Петербургского международного экономического форума в июне этого года.

Логистический парк «Преображенка-2» находится на границе Самары в муниципальном районе Волжский на пересечении федеральной трассы М32 и региональной трассы Р226.

«Логистика для Самарской области стала одной из точек роста, благодаря уникальному географическому расположению, транспортной доступности, развитию логистической инфраструктуры. Сегодня в регионе уже работает целый ряд компаний в сфере логистики, со многими потенциальными инвесторами мы ведем переговоры», — отметил врио министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.