В Правительстве РФ приватизацию назвали одним из ресурсов пополнения бюджета

Автор/Источник: Правительство России/Правительство России

Как известно, на парламентских слушаниях в Совете Федерации глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов говорил о том, что его ведомство подготовило список компаний, которые дополнительно можно включить в перечень для приватизации.

Министерством финансов Российской Федерации приватизация рассматривается в качестве одного из возможных источников пополнения бюджета. Об этом в интервью корреспонденту телевизионного канала «Россия-24» заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

— «Могу сказать, что у нас есть еще один ресурс — конечно, это приватизация, и можно было бы посмотреть дополнительно в следующем году по реализации отдельных активов государства… без потери контроля со стороны государства. Но это вопрос такой более точечный, я сейчас даже не хотел бы останавливаться на конкретно каких-то примерах, этот вопрос должен обсуждаться в правительстве. Это тоже хороший источник финансирования бюджетных трат», — отметил глава финансового ведомства.

Ранее сообщалось о том, что на парламентских слушаниях в Совете Федерации Антон Силуанов отмечал, что Министерством финансов Российской Федерации был подготовлен список компаний, которые дополнительно можно включить в перечень для приватизации.

При этом, как сообщали средства массовой информации, ссылаясь на материалы к проекту федерального бюджета на следующий год и плановый период 2025-2026 годов, российский бюджет может получить от приватизации федерального имущества в грядущем году 1,229 миллиарда рублей, в 2025 и 2026 годах — по 1,226 миллиарда рублей.