Для экс-главы нижегородского Росприроднадзора прокурор запросил 17 лет строгого режима

Олега Кручинина судят по обвинению в получении взяток от представителей компаний «ЛУК-Регионы», НТН и бывшего директора ЦЛАТИ по ПФО.

Стало известно, что на судебном заседании сторона обвинения запросила наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима для бывшего руководителя управлений Росприроднадзора по Нижегородской и Самарской областям Олега Кручинина. Следствие обвинило его в получении взяток на общую сумму более 11 миллионов рублей. Об этом из зала суда сообщил корреспондент издания «Ъ-Приволжье».

Помимо этого, прокурор попросил суд оштрафовать подсудимого на 250 миллионов рублей и лишить его звания государственного советника второго класса и на пятнадцать лет запретить занимать государственные должности.

Адвокат Олега Кручинина настаивает на том, что у его подзащитного имеется алиби. Защита также считает, что в ходе расследования уголовного дела были допущены нарушения, а представленные суду доказательства вызывают сомнения. Адвокат попросил оправдать Олега Кручинина.

Как ранее сообщали средства массовой информации, Олег Кручинин был арестован осенью 2021 года. В настоящее время его судят по обвинению в получении взяток от представителей компаний «ЛУК-Регионы», НТН и бывшего директора ЦЛАТИ по ПФО.

Олег Кручинин своей вины не признает. Он считает, что стал жертвой провокации с передачей денег.