Красноярский агрохолдинг выходит на китайский рынок

Стало известно о том, что крупный красноярский агрохолдинг Goldman Group получил 2,8 миллиарда рублей из федерального бюджета на расширение свиноводческих предприятий. Произошло это в рамках его участия в федеральном проекте развития свиноводства для экспорта в Китай, сообщили в Goldman Group.

Помимо этого, холдинг переформатировал свое мясоконсервное производство. Он завершает розничную продажу мясных консервов под маркой «Мясничий».

В компании отметили, что рост спроса на консервы привел к переизбытку предложений на рынке. Однако действующие разрешения, допуски и экспертиза позволяют холдингу в любое время возобновить работу для розницы. Произойдет это в случае возвращения благоприятной рыночной конъюнктуры.

Вторым фактором называют снятие Китаем запрета на импорт российской свинины.

При этих обстоятельствах холдинг Goldman Group продолжит глубокую переработку мяса лишь по крупным госконтрактам, а также для экспорта продукции в КНР.

Как известно, в конце сентября Главное таможенное управление КНР отменило ограничения на экспорт свинины из России. По мнению экспертов, данный фактор может повлиять на рост производства свинины в нашей стране уже в этом году на 5 процентов.

Агрохолдинг Goldman Group был создан в 1999 году. Сейчас он работает по трем направлениям — производство и торговля мясом и мясопродукцией, выращивание и хранение зерновых, масличных культур и оптово-розничная торговля нефтепродуктами.