В Волгограде построят два новых современных рынка

Жители Волгограда жалуются, что им не хватает рынка современного типа. Горожане ждут открытия новых торговых площадок, чтобы закупаться на них овощами, рыбой и мясом.

Стало известно о том, что в Волгограде, в двух районах — Дзержинском и Советском, появятся современные ярмарочные пространства. Как рассказали средствам массовой информации их организаторы, торговые площадки появятся на пустыре в районе улицы 8-й Воздушной Армии и на границе частного сектора и микрорайона Родниковая долина. Торговые площадки откроют летом следующего года.

Авторы проекта утверждают, что на территории новых ярмарок горожанам можно будет не только приобрести свежие и вкусные продукты, но и весело провести время, разнообразив свой досуг.

В Советском районе планируют смонтировать два павильона общей площадью 2700 квадратных метров, а в Дзержинском районе павильон на 2272 квадратных метра. На данной территории смогут разместиться порядка 200 продавцов. Павильоны будут оснащены современным технологическим оборудованием, складскими помещениями, туалетами, местами сбора мусора. Это призвано полностью исключить антисанитарию на торговых площадках.

Помимо этого, рабочие приведут в порядок и территорию вокруг самих ярмарок. Вокруг торговых павильонов создадут клумбы, газоны, пешеходные дорожки, скамейки и разместят урны.

Удобства гарантируют и автомобилистам: для них в новых ярмарочных проектах предусмотрены парковочные места. Власти обещают, что пожелания местных жителей по благоустройству площадок будут учтены.