В Петербург возвращаются итальянские модные бренды

На рынок Санкт-Петербурга возвращается итальянский бренд модной одежды в сегменте массмаркет. Стало известно, что OVS откроет в городе два магазина в следующем году, пишет РБК, ссылаясь на представителей компании Smart Casual Group, которая занимается развитием данной марки в нашей стране. Названия торговых центров и конкретные сроки запуска торговых точек не называются до подписания договоров аренды.
OVS в этом году планирует открытие семи магазинов в нашей стране, а к концу 2025 года — до 50 точек продаж.

Как известно, открытие первого в России магазина под брендом OVS состоится ноябре этого года в московском ТРК VEGAS «Крокус Сити».

Четыре точки OVS детского ассортимента уже работают в четырех торговых центрах столицы — «Саларис», «Европейский», «Авиапарк» и «Океания». Помимо этого, OVS, SCG является официальным представителем таких марок, как Stefanel, Gertrude+Gaston, Soft&Spicy и Deha.
Более десяти лет назад марка OVS уже была представлена в Санкт-Петербурге. В 2011 году в ТРЦ «Галерея» был открыт первый в городе магазин итальянского бренда OVS площадью 650 квадратных метров.
Как отмечают эксперты, сегодня у международных компаний, которые несмотря на давление и геополитические факторы, решаются развиваться на российским рынке, появились большие возможности роста на фоне ухода из страны многих зарубежных брендов.
За полтора года в России появилось 27 новых марок, однако 78 процентов из них из «дружественных» для РФ стран.