Во Владимирской области хлебозавод перешел в руки производителей «Фишки»

Стало известно, что уже 1 октября текущего года магазины в Александровском районе Владимирской области перестанут получать продукцию местного хлебозавода. Соответствующее уведомление получили собственники торговых точек. Эта новость удивила и представителей бизнеса, и жителей, пишет издание “Новый город Александров”.

Оказалось, что владелец хлебного комбината принял решение о его продаже. Причиной стало то, что в городе оказалась большая конкуренция. Хлеб сюда поставляется не только из Владимира, но и из Московской области. В результате, александровскому хлебу стало всё тяжелее попадать на прилавки сетевых магазинов.

Бывший владелец завода Александр Маска рассказал представителям местных средств массовой информации о том, что предприятие стало не рентабельным, продукция не реализовывалась в тех объемах, которые необходимы были для полноценной работы предприятия.

— «Мы пытались решить этот вопрос. Вели многочисленные переговоры с представителями сетевых магазинов с просьбой взять нашу продукцию, наш хлеб на реализацию. В итоге многие нам отказали», – посетовал предприниматель.

Хлебозавод в Александрове купила компания «Фортуна». Она выпускает сухарики под маркой «Фишка». Предприятие будет переоборудовано под нужды нового владельца.

Владельцы магазинов в Александрове рассказали журналистам, что хлебопродукцию теперь будут привозить из Владимира и из Переславля-Залесского.