Стало известно, когда сдадут новую поликлинику в Новосибирске

В Ленинском районе Новосибирска идет активное строительство поликлиники №18. Будущее учреждение является одним из семи современных медицинских центров, возведением которых занимается группа «ВИС» в рамках проекта государственно-частного партнерства.

Поликлинику обещают сдать уже в2024 году, о ходе строительства объекта рассказал глава проекта группы «ВИС» Сергей Шохин.

По его словам, в настоящее время на 99% выполнено строительство монолитного каркаса здания, рабочие занимаются устройством внутренних перегородок, наружных стен и гидроизоляции. Также на строительной площадке продолжают прокладывать инженерные коммуникации и устанавливать подпорные стены. Строительная готовность будущей поликлиники оценивается в 23 процента.

Как сообщили в группе «ВИС», объект планируется ввести в эксплуатацию в середине 2024 года. Поликлиника №18, площадь которой составит 14,2 тысяч квадратных метра, станет самым крупным ГЧП-проектом инвестора.

Учреждение здравоохранения из 4-5 этажей рассчитано на 900 посещений в течение смены. В поликлинике будут обслуживаться 60 тысяч местных жителей, здесь предусмотрено открытие детского и взрослого отделений, а также женской консультации.

Как отметила главный врач поликлиники Татьяна Пепеляева, жители Ленинского района с нетерпением ждут завершения проекта, поскольку в данный момент имеется только одно детское отделение в здании 1962 года постройки. Отделение обслуживает 17 тысяч человек, оно размещается на одном этаже с узким коридором. В здании невозможно сделать ремонт по причине его ветхости, поэтому врачи ждут переезда в красивое современное здание новой поликлиники.