Рязанские предприниматели ответят за изображение волка

Сообщается, что судом было рассмотрены исковые заявления компаний «Киностудия «Союзмультфильм» и «Союзмультфильм» к рязанскому и михайловскому индивидуальным предпринимателям.
Ранее сообщалось о том, с каждого из бизнесменов истцы просят взыскать компенсацию за нарушение исключительных прав на товарный знак по свидетельству №741622. Речь идет о нарушении исключительных авторских прав на персонаж «Волк». Мультипликаторы требуют также компенсацию судебных и других расходов.
Как известно, по одному из исков было заключено мировое соглашение. Предприниматель признал факт нарушения. Он обязался выплатить каждому истцу компенсацию в размере 10 тысяч рублей и погасить судебные издержки.

По второму иску с представителя бизнеса было принято решение взыскать в пользу заявителей компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на изображение персонажа «Волк» в размере по 10 тысяч рублей каждому, а также других расходов на общую сумму порядка 13 тысяч рублей. Данное решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции.

По информации открытых источников, торговая марка №741622 — изображение Волка из мультфильма «Жил-был пёс» была зарегистрирована в январе 2020 года. Предельным сроком действия исключительного права называется октябрь 2028 года.
Ранее сообщалось о том, что с каждого из предпринимателей истцы просят взыскать компенсацию в размере 50 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак.