Липецкая строительная фирма попалась на лжи

Стало известно о том, что в Липецкой области строительная компания попалась на том, что при участии в торгах предъявляла фиктивный опыт работы, рассказали в региональном антимонопольном ведомстве.

Подрядчик якобы исполнил несколько крупных договоров капитального ремонта, общая сумма которых составила 820 миллионов рублей. Однако на самом деле никаких работ по капитальному ремонту организацией не проводилось, а оплата по договорам не перечислялась.
В пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы России по Липецкой области сообщили, что строительной фирме было вынесено предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. От организации ФАС потребовала устранить его последствия. Помимо этого, компания должна уведомить своих заказчиков о представлении недостоверной информации, иначе будет возбуждено антимонопольное дело.

Ранее сообщалось, что региональное липецкое УФАС выявило признаки недобросовестной конкуренции в действиях одной из строительных компаний областного центра.
Эта фирма представляла в составе заявок договоры о несуществующих выполненных строительных и ремонтных работах. Стоимость подобного опыта составляла более 1,8 миллиарда рублей. Используя такую манипуляцию подрядчик обеспечил себе победу в пяти открытых конкурсах и заключил контракты на общую сумму свыше 60 миллионов рублей.
Компании также было вынесено предупреждение о прекращении нарушения и устранении его последствий.