В Рязани откроется известный гипермаркет в необычном формате

В Рязани появится первый магазин российской сети по продаже мебели и товаров для дома Hoff. Его открытие намечено на 29 сентября, об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании.

Мебельный гипермаркет откроют на Московском шоссе, 21Б, площадь магазина составит 3400 квадратных метров. Источники сообщают, что зона гипермаркета будет обстроена «мирами» — такой принцип используется при расположении в одном месте всей необходимой для одного помещения мебели.

Рязань станет одним из первых российских городов, где крупнейший ритейлер откроет магазин в новом формате.

Как заявила заместитель генерального директора Hoff по розничным продажам по коммерческим вопросам Екатерина Селезнева, компания активно интересуется развитием городов всех субъектов РФ. Одним из первых городов, где появится Hoff в новом формате, стала Рязань. «Мы видим интерес жителей региона к нашему бренду, исходя из продаж интернет-магазина», — отметила представительница Селезнева. Она добавила, что существенную часть товаров гипермаркета заказывают жители Рязанской области. При этом новый магазин на Московском шоссе будет отличаться от других торговых точек компании: пространство в нем спланируют по аналогии с обустройством квартиры.

Ранее генеральный директор ритейлера Максим Гришаков сообщил, что в компании обсуждают создание небольших студий в торговых комплексах. По словам бизнесмена, в таких магазинах «будут представлены основные товары», а с полным ассортиментом можно будет ознакомиться по каталогу, увидеть его на экранах и обсудить характеристики товаров с консультантами.