Около Омска открыли крупный склад для федеральных сетей

Стало известно о том, что в логистическом парке «Солнечный» у границы города Омска был введен в эксплуатацию универсальный склад.

Сообщается, что в открывшийся недавно комплекс входят складское помещение площадью порядка 30 тысяч квадратных метров и вспомогательные здания.

Омский департамент архитектуры и градостроительства объявил о вводе в эксплуатацию нового универсального склада в логистическом парке «Солнечный». Его застройщиком выступила компания «Логопарк “Солнечный”».

В масштабный комплекс входят здания №21, №23, №25, №27 и №29 по улице Айвазовского. Это возле границы Кировского округа Омска с Дружинским сельским поселением Омского района. Основное из зданий – это складское помещение переменной этажности. Его площадь составляет около 30 тысяч квадратных метров. При складе расположились двухэтажное здание автотранспортного предприятия и одноэтажные здания водогрейной котельной, насосной станции и контрольно-пропускного пункта.

Компания «Логопарк “Солнечный”» была зарегистрирована в Омске в 2021 году. Учредителем фирмы является новосибирская организация «Проект Девелопмент», руководитель – оренбуржец Юрий Хрулев.

Ранее сообщалось, что инвестор вел переговоры о создании логистического парка «Солнечный» с экс-губернатором Александром Бурковым. По замыслу инвестора, его складами станут пользоваться крупные федеральные торговые сети — «Красное и Белое», «Магнит», «Пятёрочка» и «Сбер Логистик».