В Уфе ищут нового подрядчика для строительства Центра детской онкологии

В столице Башкирии идет поиск нового генерального подрядчика для завершения возведения Республиканского центра детской онкологии и гематологии. Управлением капстроительства республики был объявлен конкурс по выбору исполнителя контракта. Его максимальная цена составляет 760,9 миллиона рублей.
В соответствии с контрактом, новому подрядчику нужно закончить общестроительные работы на объекте по адресу улица Степана Кувыкина, 98. Исполнитель должен провести внутренние отделочные работы, осуществить монтаж системы теплоснабжения, водоснабжения, вентиляции, установить силовое электрооборудование, а также обустроить криохранилище и выполнить другие работы, в том числе благоустройство территории и установку малых архитектурных форм.
Подрядчика выберут посредством торгов 5 октября. Работы должны завершиться до 20 декабря текущего года.
Как известно, прежний контракт между УКС РБ и компанией «Строительное управление № 1» расторгли 28 августа этого года по соглашению сторон. При стоимости проекта 1,48 миллиарда рублей компания получила 1,03 миллиарда.
Новый Центр будет включать в себя отделения онкологии и гематологии на 30 коек каждое. В нем будет дневной стационар на 10 коек, отделения трансплантации костного мозга и интенсивной терапии на 12 коек. Здесь расположатся молекулярно-генетическая, цитогенетическая лаборатории и лаборатория иммунологического типирования доноров, отдел радиологических исследований и пр.