Тульские власти узнали у проблемных застройщиков сроки выдачи ключей

В Тульском правительстве прошло заседание межведомственной комиссии по координации вопросов долевого строительства. В ходе рабочей встречи участники комиссии обсудили проблемные вопросы жилищного строительства, об этом сообщили в пресс-службе региональных властей.

В частности, комиссия пригласила на заседание представителя ООО «СЗ Огни», которое допустило отставание от графиков строительства первой очереди жилого комплекса в поселке Молодежный.

В соответствии с проектом, там появятся 6 домов. В данный момент готовность нового жилого квартала оценивается в 70%. Ожидается, что строительные работы будут завершены к декабрю, а дольщики смогут получить ключи в январе 2024 года.

Также обеспокоенность комиссии вызвал многократный перенос сроков завершения строительства ООО «ГК «Айсберг», строящей 9-этажный дом в поселке Иншинский. К строительной компании были применены меры административного воздействия. В начале сентября на строительной площадке был готов железобетонный монолитный каркас и осуществлялось возведение стен. Как пояснил застройщик, окончание строительства намечено на III квартал 2024 года.

Участники заседания также обсудили причины сроков создания 3 многоквартирных домов компанией «Беллона». Как рассказал застройщик, в настоящее время готовность домов составляет 90%, строители завершили основные строительно-монтажные работы. В ближайшее время панируется приобрести и установить электрические котлы и дверей, обустроить детскую площадку и завершить еще несколько видом работ.

Контроль завершения возведения всех домов будет осуществляться комиссией вплоть до передачи ключей дольщикам.