Ижевские арендаторы расстроены закрытием популярного ТРЦ

В Ижевске собираются закрыть торгово-развлекательный центр «Столица», его арендаторам накануне вручили уведомления о расторжении контрактов на использование помещений. Как сообщается в документе, последним днем работы торгового пространства станет 14 октября 2023 года. С 15 октября договоры между собственником объекта и арендаторами прекратят свое действие.

Со стороны владельца «Столицы» комментариев не поступило, однако в отделе кадров и документооборота подтвердили информацию о закрытии магазина.

По словам сотрудницы подразделения, арендаторам действительно были разосланы уведомления о расторжении договоров, однако в данный момент руководство торгово-развлекательного центра не торопит предпринимателей с освобождением помещений.

«Мы никого не выгоняем, у всех есть время — месяц, два, а зависимости от условий договора», — пояснила представительница администрации «Столицы» Анастасия Соковикова.

На вопрос о том, как отнеслись арендаторы к новости о закрытии объекта, женщина ответила, что «все расстроены».

Как указано в уведомлениях, договорные отношения с ними прекращаются из-за «отчуждения здания». В социальных сетях ижевчане предположили, что новым владельцем здания станет компания «АЭРОСКАН», занимающаяся разработкой беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, в декабре 2022 года аналогичные уведомления были разосланы арендаторам торгового центра «Италмас». В настоящее время в помещениях бывшего ТЦ размещается предприятие по выпуску дронов.

Многие бывшие арендаторы «Италмаса» перебрались в ТРК «Столица», теперь им снова предстоит переезд.