Администратор нижегородского ресторана получила реальный срок за кражу у работодателя

Стало известно о том, что администратор, похитившая у «Джани Ресторани» в Нижнем Новгороде 1,1 миллиона рублей, получила три года колони.

Сообщается, что администратор нижегородского ресторана, похитившая у своего работодателя 1,1 миллиона рублей, получила реальный срок. Женщине предстоит провести три года в колонии общего режима. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.

В материалах уголовного дела, которое было возбуждено в соответствии с пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ, говорится, что сотрудница заведения общественного питания под названием «Джани Ресторани», которое принадлежит компании «Таверна», тайно похитила из сейфов средства заведения, а также личные деньги руководителя компании. Их общая сумма составила более одного миллиона рублей. Свою вину в инкриминируемом ей противоправном деянии администратор ресторана признала лишь частично. Женщина не отрицает присвоение суммы в 623 980 рублей 98 копеек, однако оставшуюся часть денег она якобы не брала.

Рассмотрев все доводы следствия, Нижегородский районный суд признал администратора ресторана в тайном хищении чужого имущества в особо крупном размере. Наказанием для бывшей работницы общественного питания станет лишение свободы на трехлетний срок. После оглашения приговора осужденная была взята под стражу. Приговор пока еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.