В Рязани преображают площадь Ленина

Мэрия Рязани ответила на вопросы горожан о том, зачем на площади Ленина демонтируют ограждения.

По словам представителей городской администрации, демонтаж ограждений на территории осуществляется в рамках очередного этапа реконструкции общественного пространства. Как указано в сообщении, в соответствии с проектом модернизации площади Ленина будут изменены пешеходные потоки.

Напомним, при осуществлении первого этапа реконструкции специалисты понизили бордюрный камень со стороны улицы Почтовой, установили светофор и заложили пешеходный переход.

Теперь дорожникам предстоит выполнить аналогичные работы в рамках осуществления второй очереди благоустройства площади. Однако подрядчики столкнулись с тем, что ограждение мешает проходу пешеходов, а высокий бордюр препятствует комфортному передвижению маломобильных групп населения.

В мэрии пояснили, что в данный момент специалисты занимаются удалением секций забора, понижением бордюрного камня и складированием секций ограждения для дальнейшей эксплуатации.

Ранее стало известно, что в ноябре в Рязани завершится комплексное благоустройство сквера имени Маргелова, стоимость работ по обновлению общественного пространства составила 25 миллионов рублей.

В сквере появятся 19 скамеек, 32 цветника и 14 урн. Также там проведут наружное освещение и обустроят систему видеонаблюдения. На территории сквера высадят декоративные растения и три вида газонной травы. Также в сквере установят стелу с именами российских бойцов, которые погибли при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. В данный момент подрядчик прокладывает в сквере электросети для уличного освещения.