Более 300 московских предпринимателей получили льготы по аренде

Стало известно, что порядка 300 предпринимателей, представителей МСБ, получили одобрение столичных властей и будут платить льготную ставку аренды помещений в текущем году. Объем экономии бизнеса превысит 600 миллионов рублей за год. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, представители МСП, которые занимаются социально значимыми видами деятельности, смогут арендовать объекты нежилого фонда, полученные без проведения торгов, по льготной ставке 4,2 тысячи рублей за квадратный метр в год.

С начала текущего года межведомственная комиссия предоставила данную льготу 297 арендаторам. Благодаря этой поддержке, они смогут экономить более 633 миллионов рублей в год.

Сниженные ставки по аренде помещений у Москвы могут получить субъекты МСП, которые работают в нескольких отраслях. Речь идет о здравоохранении, образовании, социальном питании, спорте, бытовом обслуживании и прочем. Льготой могут воспользоваться и небольшие компании, в которых работают инвалиды. Меры поддержки утверждает межведомственная комиссия правительства Москвы.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман отмечает, что предприниматели, получившие в этом году льготу по аренде, занимают объекты недвижимости площадью 60,8 тысячи квадратных метров. Помещения бизнесом могут быть использованы под кафе и пекарни, частные клиники и детские сады, парикмахерские и магазины.