В Минстрое Удмуртии состоялось новое назначение

В Минстрое республики Удмуртии произошли кадровые перестановки – на должность замминистра назначена Ксения Гапеева. Об этом стало известно из сообщения главы регионального строительного ведомства Ришата Ибрагимова.

Новая замминистра строительства Удмуртии приступила к выполнению своих обязанностей с 12 сентября. Комментируя назначение, Ибрагимов сообщил, что Гапеева «не новый человек» для ведомства и работает в этой структуре «не первый год».

О Ксении Гапеевой известно, что она ране работала руководителем управления тарифного регулирования в сфере тепло- и электротеплоснабжения республики. Министр строительства рассказал, что за годы трудовой деятельности Гапеева научилась грамотно справляться с гиперответственными и непростыми проблемами.

Ранее сообщалось о кадровых изменениях в региональном Минздраве. Как заявила вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук, заместитель Министра здравоохранения республики Александр Попов принял решение покинуть свой пост по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. За день до этого с поста первого заместителя министра ушла Елена Сычева. Она решила уволиться со своей должности в связи с переходом на пост главного врача ГКБ № 4 города Ижевск. Комментируя свою отставку, Сычева сообщила, что планирует развивать амбулаторное звено больницы и сосредоточиться на решении кадрового дефицита в учреждении здравоохранения.

Ее преемником стал Сергей Багин, который ранее работал в системе здравоохранения Московской области.