Воронежский концерн «Созвездие» требует у московской фирмы 172 миллиона

Стало известно о том, что воронежский концерн «‎Созвездие»‎ потребовал более 172 миллионов рублей от столичной компании «Глобалинформсервис». Предприятие подало в Арбитражный суд Воронежской области три иска. Это следует из судебных материалов.

Так, в судебной картотеке было зарегистрированы три иска – на 103 миллиона рублей, 49 миллионов рублей и на 19,8 миллиона рублей. Помимо этого, воронежское предприятие обратилось в Арбитражный суд города Москвы с требованием взыскать с компании «Глобалинформсервис» 10,6 миллиона рублей. А в августе текущего года столичный арбитраж принял к производству ещё один иск к компании «Гис» от предприятия «‎Созвездие» на сумму в 58,9 миллиона рублей.

Подробности претензий концерна «Созвездие» пока не раскрываются.

По данным открытых источников, фирма «Глобалинформсервис» проводит исследования и разработку систем радиосвязи, занимается аппаратно-программными решениями, производит встроенное программное обеспечение средств связи и выпускает цифровые радиосредства.

Как известно, ранее суд обязал концерн «Созвездие» из Воронежской области выплатить Министерству обороны Российской Федерации 14,5 миллиона рублей неустойки за несвоевременную поставку разведывательных комплексов скрытного наблюдения. Предприятие затянуло с поставкой комплексов на 241 день. Срыв сроков в концерне «Созвездие» назвали виной соисполнителей.

Ранее сообщалось, что в середине августа текущего года воронежское КБХА обязали выплатить более ста миллионов рублей компании из Челябинска. Конструкторское бюро химавтоматики задолжало фирме по договору.