В Новосибирском торговом центре откроется Rostic’s вместо KFC

В Новосибирске сеть ресторанов быстрого питания KFC поменяет название на Rostic’s. Первое заведение популярной сети фастфуда с новой вывеской появится в торгово-развлекательном центре «Аура», там уже разместили соответствующую вывеску.

Несколько дней назад ресторан быстрого обслуживания закрылся, а спустя некоторое время возле закусочной появился баннер о скором открытии обновленного Rostic’s.

По словам представителей ТРЦ, популярный бренд занимается «реконцепцией и смены названия». О том, когда будет открыто заведение после ребрендинга, пообещали сообщить отдельно. В данный момент изменилось наименование групп корпорации в социальных сетях. Теперь они будут известны пользователям как «KFC и ROSTIC’S».

Как сообщили в самой компании, все позиции меню сохранятся, поменяются лишь названия блюд и их оформление. Что касается вкуса, ассортимента и стандартов качества – они останутся привычными, добавил сотрудник корпорации.

Напомним, в мае 2023 года владелец франшизы KFC в РФ холдинг AmRest завершил сделку по продаже своего бизнеса отечественной компании «Смарт Сервис». Об этом сообщалось на сайте польского холдинга.

Как указывалось в сообщении, сделку закрыли и зарегистрировали в соответствующих органах власти на основании требований нормативных актов. Окончательный размер сделки составил €100 млн, российская компания выплатила прежнему владельцу всю сумму. Также официальные представители AmRest сообщили, что налог со сделки составит порядка €4 млн, после этого любое присутствие бренда на рынке России будет прекращено.