Ремонтом дороги в Нижнем Новгороде заинтересовался Александр Бастрыкин

Стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил повторно возбудить уголовное дело из-за нарушения прав жителей населенного пункта Кузнечихи в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в Информационном центре Следственного комитета России.

Ранее местные жители жаловались на аварийное состояние единственной дороги, которая соединяет населенный пункт с областным центром. По их словам, дорога была построена более тридцати лет назад и на сегодняшний момент нуждается в капитальном ремонте. С просьбой привести дорожное полотно в порядок нижегородцы уже обращались в местную администрацию. Средства на эти цели выделили еще в 2021 году, но в итоге никакие работы якобы так и не были проведены.

В августе этого года сложившейся ситуацией заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил областному прокурорскому ведомству провести по данному факту проверку и доложить о ее результатах. Позже постановление о возбуждении уголовного дела отменила прокуратура Советского района Нижнего Новгорода.

Теперь по поручению Александра Бастрыкина данное решение будет обжаловано региональным СУ Следственного комитета России вплоть до обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Уголовное дело по ситуации с дорогой будет возбуждено повторно.

В сообщении ведомства сказано: «Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства».