С ценами на бензин в Тульской области разбираются ФАС и прокуратура

Стало известно, что Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тульской области будет начата проверка стоимости мелкооптовой реализации топлива с нефтебаз. Информация об этом содержится на портале ведомства.

Это поручение от центрального аппарата ФАС России. Специалисты проверят возможность манипуляции в мелкооптовой реализации бензина и дизельного топлива.

Ими будет прослежена цепочка формирования ценообразования — от закупки на нефтеперерабатывающем предприятии до реализации топлива потребителю. Если специалисты антимонопольного ведомства выявят нарушения, будут приняты соответствующие меры реагирования.

Также сообщается, что региональная прокуратура заинтересовалась увеличением цен на топливо.

Надзорное ведомство организовало проверку обоснованности повышения цен на нефтепродукты в Тульской области. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Надзорный орган запросил информацию в УФАС. По результатам проверки при наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер реагирования, обещают здесь.

Как известно, с начала этого года топливо в Тульской области подорожало на 12 процентов. Это отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков, встречаясь с представителями АЗС 7 сентября.

Ранее появилась также информация о том, что в Тульской области на заправках бензин продают по талонам. Например, на заправках в Донском и Новомосковске. Об этом местные жители сообщили в социальных сетях.

В Тульской области бензин подорожал на 0,7 процента. Согласно данным на конец августа, литр топлива в средне можно приобрести в регионе за 55,48 рубля.