Молодой бизнес Удмуртии получил гранты на 26 миллионов

Финансовая поддержка предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Стало известно о том, что более пятидесяти молодых и социальных предпринимателей Республики Удмуртия получат гранты по итогам конкурса. Об этом рассказал глава региона Александр Бречалов.

— 55 молодых предпринимателей и социальных предприятий нашей республики получат гранты Минэкономики Удмуртии на свои проекты, — информировал Александр Бречалов в своем телеграм-канале в понедельник, 11 сентября.

Глава республики уточнил, что общая сумма финансовой поддержки составит 25,8 миллиона рублей.

Александр Бречалов добавил, что все участники конкурса также прошли обучение по двум специальным программам «Бизнес-спринт» и «Азбука предпринимателя».

Он отмечает, что благодаря полученным грантам молодые предприниматели из Республики Удмуртия в прошлом году увеличили выручку на 80 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о начале конкурса на получение грантов для молодого бизнеса — предпринимателей до 25 лет и социальных предприятий Удмуртии. Сумма поддержки должна была составить от 100 до 500 тысяч рублей.

Данная мера поддержки бизнеса реализуется в республике второй год подряд. Она предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».