Отсутствие дорог в Удмуртии стало причиной срыва реализации нацмаршрута

Власти республики Удмуртия отказались от идеи создания в регионе национального маршрута «Влюбиться в Удмуртию». Причиной такого решения стал ряд проблем в республике, вопрос об отмене планов по созданию маршрута был рассмотрен в ходе защиты проекта на заседании экспертной комиссии. Об этом сообщила во «ВКонтакте» глава регионального агентства по туризму Юлия Бадаш.

В числе отмеченных проблем оказалось недостаточное число навигационных знаков, указателей и табличек. Помимо этого, выяснилось, что к некоторым объектам туризма не проложены качественные дороги.

По словам Юлии Бадаш, эксперты отметили пласт проблем, с которыми могут столкнуться отдыхающие в Удмуртии. Она добавила, что для появления собственного национального маршрута и роста туристического потока необходимо сообща справиться с такими проблемами.

Вместе с тем, ранее стало известно, что в республике выявили новые туристические объекты в рамках проекта «Земля для туризма», об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального управления Россреестра.

В данный момент в регионе определено 12 участков земли и 1 территория для включения их в туристическую деятельность. В реестр внесены объекты Сарапульского, Дебесского, Каракулинског и Игринского районов Удмуртии.

Кроме того, в список туристических объектов вошли гора Байгурезь в Дебесском районе, урочище «Куиньсэрго» на реке Чепца, музей «Этапный пункт» и «Народный музей исчезнувших деревень» в Игринском районе, природный парк «Усть-Бельск» и Храм Целителя Пантелеймона в Каракулинском районе, река Кама и памятник природы «Камский берег» в Сарапульском районе.