Воронежский депутат Жогов, обвиняемый в мошенничестве, вышел из-под ареста

Как стало известно, депутат Воронежской городской Думы Роман Жогов был выпущен из-под домашнего ареста. В понедельник, 4 сентября, Центральным районным судом ему была изменена мера пресечения на запрет определённых действий. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе суда.

Так, Роману Жогову запрещено теперь выходить на улицу с 21 до 6 часов, общаться с потерпевшим и свидетелями по своему уголовному делу. Суд будет рассматривать уголовное дело по существу 14 сентября текущего года.

Роман Жогов в своем обращении поблагодарил суд за рассмотрение ходатайства. Он сообщил, что хочет устроиться на работу:

– «Я хочу трудоустроиться, потому что 10 месяцев моя семья без дохода. Соответственно, я единственным кормильцем был и являюсь на данный момент. И, естественно, это несколько облегчит положение моей семьи и моей супруге и тем более дочери-школьнице», — рассказал он.

Романа Жогова обвиняют в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ. Это мошенничество в особо крупном размере. Депутату вменяется обман бывшего коллеги по городскому парламенту, на предприятии которого в период 2010-2020 годов была трудоустроена жена Романа Жогова.

Законодатель был задержан 30 ноября прошлого года. 2 декабря его отправили в следственный изолятор.

Как считает сам Роман Жогов, это заказное дело и «маниакальное желание его посадить».

В следственном изоляторе Жогов провёл практически полгода, затем три месяца он находился под домашним арестом.