Директор владимирской школы второй раз попался на торговле правами

Стало известно, что руководителя автомобильной школы «Барс» в городе Владимире 58-летнего Игоря Ястребова опять будут судить за продажу прав. Директор автошколы получил взятку от учеников. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного Управления Следственного комитета России в понедельник, 4 августа.

Как установило следствие, директор автошколы Игорь Ястребов получил 28 тысяч рублей за то, что двое учащихся якобы сдали на права. Причем сделали это не обучаясь и не проходя экзаменационные испытания. На руководителя школы заведено уголовное дело по двум статьям – получение взятки – часть 7 статьи 204 УК РФ, и подделка документов – часть 1 статьи 327 УК РФ.

Расследование данного дела уже завершено. Его направили в суд.

Однако это не первый подобный эпизод в деятельности Ястребова. Ранее он также получил взятку в размере 29 тысяч рублей за выдачу липовых прав двум ученикам. Тогда директор школы был оштрафован на 700 тысяч.

Как тогда установило следствие, все произошло в октябре прошлого года. Игорь Ястребов также без обучения и сдачи экзаменов продал водительские удостоверения автолюбителям. За это он получил взятку в размере 29 тысяч рублей.

Позже об этом факте узнали сотрудники правоохранительных органов. На директора завели уголовное дело по части 7 статьи 204 УК РФ — коммерческий подкуп.

Ястребова не только оштрафовали, но уволили с запретом на 2,5 года работать в сфере подготовки и переподготовки водителей. Помимо этого, с него планировали взыскать сумму взятки в доход государства.