В Волгоградской области выставили на продажу комплекс онкодиспансера

Стало известно о том, что здания бывшего онкологического диспансера в Камышине Волгоградской области были выставлены на продажу. Комплекс этих строений решено реализовать в комитете по имуществу местной администрации.

Землю, здания, столовую и складские помещения городские власти оценили в 11,7 миллиона рублей. Из них 2,2 миллиона рублей стоит земельный участок, на котором располагается больничный комплекс.

Заявки от потенциальных покупателей ждут со 2 сентября текущего года.

Как ранее сообщали местные средства массовой информации, комплекс диспансера освободился после реформирования системы оказания помощи онкологическим больным. В результате, власти решили построить более современный комплекс в соседнем городе Урюпинске, а профильное учреждение в Камышине закрыли.

Ранее сообщалось о продаже в Волгограде индустриального парка «Шайба» и участка под ним.

За актив владелец хотел выручить около миллиарда рублей.

Индустриальный парк расположен в Краснооктябрьском районе города около активной транспортной развязки. В непосредственном доступе к зданию имеются железнодорожная ветка, дорога, выходящая на Третью продольную.

Площадь земельного участка под объектом — 80 тысяч квадратов. Часть территории свободна для застройки. Общая площадь капитальных построек 38,8 тысячи квадратных метров с асфальтированными подъездными дорогами. На территории располагаются несколько строений.