Во Владимире фирму привлекли к уголовной ответственности за миллионный долг по зарплате

Стало известно о том, что в городе Владимире одна из коммерческих компаний задолжала своим работникам заработную плату на сумму более одного миллиона рублей.
Все началось с того, что к руководителю следственного Управления Следственного комитета России по Владимирской области Артему Кулакову на личном приеме обратился работник владимирской коммерческой фирмы, в которой несвоевременно выплачивается зарплата.
В это же день Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты более двух месяцев заработной платы.

По предварительным сведениям, руководство частной компании более двух месяцев не выплачивало четырем своим работникам заработную плату. Общая сумма долга составила свыше одного миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Владимирской области.
В настоящее время следователями допрашиваются работники фирмы, изучается соответствующая документация. Выполняются иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Ранее сообщалось о том, что во Владимирской области работникам предприятия по обработке металла руководство задолжало свыше пяти миллионов рублей.

Благодаря вмешательству прокуратуры в городе Александрове перед работниками предприятия долг был погашен.

Прокуратура тогда установила, что на предприятии имелась задолженность по зарплате перед 67 работниками.

Должностное лицо компании было привлечено к административной ответственности. Ему назначили штраф.