В Туле названы фигуранты уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на 350 миллионов

Стали известны детали громкого уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом об уклонении от уплаты налогов на 350 миллионов рублей.

В деле фигурирует компания «С-ДСУ 111» и ее руководители, – гендиректор Александр Калашников и исполнительный директор Владимир Кашковский.

Ранее сообщалось о том, что следствием было установлено, что с 2018 по 2020 год руководители фирмы «С-ДСУ 111» Калашников и Кашковский уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость. Они включали в налоговые декларации заведомо ложные сведения на сумму более 350 миллионов рублей.

Суд по ходатайству следствия наложил арест на имущество предпринимателей и их организации на сумму превышающую 58 миллионов рублей. Поводом к возбуждению уголовного дела стали материалы проверки тульских налоговиков.

Александр Калашников и Владимир Кашковский уже привлекались к уголовной ответственности за налоговое преступление. Тогда суд назначил им наказание в виде штрафа.

По данным открытых источников, «С-ДСУ 111» является крупным игроком на строительном рынке Центральной России и Урала. Она была создана в 2006 году. Главный вид деятельности фирмы – строительство жилых и нежилых зданий, отделочные и завершающие работы.

Годовой оборот компании в прошлом году составил 79 миллионов 109 тысяч рублей. Чистая прибыль – более 10 миллионов рублей.

Основные заказчики «С-ДСУ 111» — ФКУ «Уралуправтодор», ФКУ Упрдор «Южный Урал», ФКУ «Центравтомагистраль», ГУ ТО «Тулаупрадор».