Российские дизайнеры побывали на самарском губернском фестивале «Территория моды»

На мероприятии побывали лучшие дизайнеры и эксперты со всех концов страны.

Стало известно, что самом большом торговом комплексе Самары состоялось значительное модное событие этого лета. В ТК «Гудок» прошел второй губернский маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в Самарской области».

На этом мероприятии побывали лучшие дизайнеры и эксперты со всех концов России. Торговый комплекс принял более 150 крупных отечественных фабрик, дизайнерских брендов и ателье. На площади более тысячи квадратных метров сотрудники торгового комплекса организовали работу 98 выставочных модулей и нескольких фотозон.

В течение трех дней работы фестиваля моды его гости увидели более пятидесяти показов коллекций дизайнеров из Димитровграда, Ульяновска, Екатеринбурга, Воронежа и Тамбова «Осень-зима 2023-2024». Здесь была представлена выставка театральных и сценических костюмов. Помимо этого, для посетителей были организованы лекции и мастер-классы от экспертов модной индустрии и легкой промышленности. Среди них был историк моды и искусствовед Анатоль Вовк из Санкт-Петербурга.

Фестиваль моды посетили представители правительства Самарской области. Генеральный директор торгового комплекса «Гудок» Андрей Сурков был награжден благодарностью за помощь в организации второго губернского маркет-фестиваля «Территория моды. Сделано в Самарской области».